В селах Севастополя станут доступнее медицинские услуги

Создана 05 марта 2016 16:44
Просмотров: 22716
В селах Севастополя станут доступнее медицинские услуги

Более тридцати тысяч севастопольцев живут на территории сельской зоны, которая занимает более шестидесяти процентов всего Севастополя. Плотность населения здесь очень низкая и сегодня решается вопрос о доступности медицинской помощи в эти районы.

В текущем году запланирована установка пяти модульных лабораторий, проектирование и капитальный ремонт неаварийный фельдшерских пунктов, расположенных в сельских муниципальных образованиях.

На сегодняшний день севастопольские власти планируют максимально сохранить и отремонтировать все существующие здания медицинского назначения, для того, чтобы все жители пригорода Севастополя имели в шаговой доступности медицинскую помощь.

Чиновники заверяют, что в будущем департамент будет стараться расположить модульную лабораторию или другое медпункт во всех сёлах Севастополя.

Уже сейчас приобретен модульный флюорограф, и идёт конкур на закупку мобильной амбулатории, которая сможет трансформироваться в рентген-центр, маммограф и флюорограф.

Вы можете купить квартиру в Севастополе, не только в центре, но и на окраинах и в пригороде и будете в центре цивилизации. Инфраструктура в Севастополе развивается быстрыми темпами!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий