В Севастополе адаптируют учебные учреждения для инвалидов

Создана 14 апреля 2016 16:44
Просмотров: 21003
В Севастополе адаптируют учебные учреждения для инвалидов

В рамках государственной программы «Доступная среда», которая действует в Российской Федерации с 2011 по 2020 год, Севастополю выделят двенадцать миллионов рублей из федерального бюджета.

Данное распоряжение   вынесено Правительством РФ для субсидирование расходов по обеспечению доступности приоритетных объектов для инвалидов и остальных маломобильных слоёв населения.

Данные средства предоставлены для создания в общеобразовательных учреждениях, включая и дошкольные, организациях дополнительного образования специальных условий, благодаря которым дети-инвалиды могли получать качественное образование. Также часть средств будет выделено на поддержку учреждений физкультуры и спорта.

Большая часть субсидий – девять миллионов триста тысяч рублей будет выделено на адаптацию четырёх севастопольских детских садов, в которых должны быть завершены работы до 2010 года.

Остальная часть субсидий выделена на установку пандусов на входах в медицинских учреждениях, адаптацию санузлов и расширение входных групп.

Квартиры в Севастополе в рублях 2016 купить. Если Вы планируете приобрести квартиру для того, чтобы сдавать её в аренду, то лучше всего купить недвижимость на берегу Чёрного моря, где в период высокого курортного сезона большой поток туристов.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий