Вернуться на главнуюВерсия для печати

НАДО РЕДАКТИРОВАТЬ - Концепция «Сухопутные ворота Севастополя»

Просмотров: Всего просмотров 947, Просмотров за сегодня 1.   Дата создания: 08 апреля 2015 11:44
Офис
Россия, Крым, Ялта

Цена: 37 644 477 руб.

Описание объекта

Концепция «Сухопутные ворота Севастополя»

 

Размер участка 1,1 га.               Цена 745 тыс долл

 

На основании маркетингового исследования был разработан проект строительства «Торгового комплекса оптовой торговли в районе 5го км Балаклавского шоссе».

Здание запроектировано в 3х блоках разной этажности объединенных общим 3х цветным световым холлом. Два блока запроектированы в 5ть этажей и предназначены для размещения торговых площадей различного назначения: 2 этажа ниже уровня существующей отметки рельефа и 3 этажа выше отметки Балаклавского шоссе. Центральный блок 16ти этажный офисный центр.

В силу изменившейся конъектуры рынка и изменения конфигурации застройки прилегающих территорий нами так же корректируется вышеуказанный проект.

В силу того, что в непосредственной близости от нашей застройки возможно строительство таких объектов, как авто и железнодорожный вокзал, центр оптовой торговли сельскохозяйственными продуктами, Диснейленд и т.д., возникает значительная потребность в объектах общественного питания, паркингах и недорогого временного жилья.

На основании вышеизложенного концепция застройки на сегодня выглядит следующим образом:

Здание в плане разбивается, по назначению на 3 части как и разбиваются на 3 части этапы строительства всего объекта:

  1. Первый этап  строительства:

- подземный паркинг (ориентировочно на 300-400 машин/мест) на всю площадь одного блока застройки здания ниже отметки проезжей части Балаклавского шоссе и часть помещений предназначенных для торговли (бутики), т. е. застройка 5ти этажей (2 подземных и 3 надземных)

- помещения надземной части 2го блока в которых будет расположены предприятия общественного питания. Со стороны заезда от Ялты планируется расположить MacDonalds, привлекая клиентов удобной подземной и надземной парковкой, туалетом. В этой же отметке- дальше альтернативные источники питания: суши бары, пицца Челентано, Картопляна хата.

- со стороны дороги на Максимовы дачи предлагается расположить супермаркет (Фуршет, Фокстрот и т.д.), прачечный комбинат и салоны-парикмахерские.

  1. Второй этап строительства:

- Благоустройств прилегающей территории и дороги, переходы и т.д.

  1. Третий этап строительства:

- в центральной (высотной части но уже не 16 этажной) можно разместить гостиничный комплекс, который обеспечит в летнее время потребности в жилье приезжающих, как на сельхоз ярмарки, так и на отдых в Диснейленд. В межсезонье загрузку гостиничного комплекса можно обеспечить, превращая комплекс в сезонный доходный дом.

Конструкция строящегося здания (сетка колон с хорошим шагом) позволяет варьировать назначением помещений в очень широком диапазоне. Так в надземной части, в зависимости от конъектуры рынка можно в сжатые сроки организовать : автосалон, супермаркет, супермаркет электроники, кегельбан, и т. д. Т. е. организовав грамотно коммуникационную часть объекта на выходе получаем многофункциональный комплекс по примеру Муссона но с более удобным расположением как от разных частей Севастополя так и от Балаклавы.

В случае принятия предложенной концепции возникает вопрос ее реализации и оптимизации расходов на строительство. Так объем грунта, который нужно снять при строительстве нашего объекта, может быть использован при организации работ по устройству прилегающего дорожного полотна. Более того, выполнить работы по устройству паркинга сегодня будет безболезненно для транспортных коммуникаций 5го километра, а выполнение этих же работ после переформатирования транспортных потоков, в дальнейшем создаст значительные трудности, как для строительства, так и для эксплуатации прилегающих объектов.

Поэтапное строительство объекта отражает пессимистический прогноз развития района.

Учитывая знаковость данного объекта и его функциональное назначение можно предположить, что его строительство должно предшествовать строительству всех объектов в данном районе так как при строительстве объектов вокзал и т. д. у Застройщика будет возникать вопрос где организовать проживание и питание своих специалистов.

 

+7-978-845 78 68 Олег

Основная информация

Уникальный номер объявления:
62574

Похожие объявления